Добро пожаловать в Агентство «Shadow Guard»!
http://ipic.su/img/img7/fs/fonstola.1464217182.jpg

Вообразите себе огромный мегаполис на примере Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Все наши события происходят в таком же огромном городе. Назовем его условно New-Garling (Нью-Гарлинг). Климат здесь умеренный, зимой не холоднее -25, летом не бывало жарче 30 градусов, зимой осадков много - снег, сугробы, летом зной и иногда хмарь и дожди. Осень с весной как везде, то сухо, то ливни.
Жизнь кипит и бьет ключом, простой люд суетится, спешит кто куда. Кто на работу, кто по магазинам, а кто просто гуляет. По дорогам медленно, словно степенная змея, ползет поток машин. Светофоры на пешеходном переходе подмигивают студентам и малышам в колясках. В магазинах снуют покупатели, перед ними расшаркиваются менеджеры, кассиры отбивают товар, а охранники с суровыми лицами следят за порядком. На рынке кричат, зазывают посмотреть свой товар, предлагают скидку, торгуются, спорят, дают попробовать. В школах шумят ребятишки и соревнуются в моде старшеклассники. В больницах кашляют, чихают, и меряют давление. Все как у нас. Представили?
А теперь вообразите, что нет ничего необычного в том, что по соседству с вами может жить оборотень, а учительница пения пожилая веканская ведьма в седьмом поколении, врач потомок кикиморы болотной, а очаровательный бармен - вампир. Да-да, вы не ослышались. Магия в нашем мире так же естественна, как насморк при простуде. Она существует уже сотни, а может и тысячи лет, и все существа такие же реальные, как мы с вами. Маги, волшебники, колдуны, чародеи, некроманты, заклинатели - люди с магическими способностями, даром врожденным пользуются успехом, им завидуют, к ним обращаются погадать, околдовать, снять сглаз или навести порчу. Матери с пеленок крестят детей, а потом несут к ведьмам на заговоры от различных несчастий, а то и защиту от магического воздействия. Кто на что горазд. Живут рядом полу-люди и нелюди, феи, эльфы, вампиры, оборотни, вурдалаки, лешаки, духи, гномы, гарпии, горгульи, бесы, демоны, музы, купидоны, гули и единороги. Их всех называют общим словом - нечисть. Но не вся нечисть мирно сосуществует бок о бок с людьми, есть и те, кто несут в своих сердцах только великую тьму. Для защиты мирного населения нужны были сильные воины, способные дать злу отпор. Так появились охотники. Профессия оказалась настолько востребованной, что со временем стали появляться специальные конторы для таких отчаянных ребят.
Агентство "Shadow Guard" еще пару столетий назад было лишь маленькой гильдией, объединением охотников-энтузиастов, и никто не мог бы и представить, насколько масштабным оно станет в наши дни. "Shadow Guard" существует на равных правах, как полиция или вышестоящие органы. В агентство к охотникам обращаются самые разные люди и нелюди, нанимая с самыми разными просьбами. Иногда охотникам поступают заказы от городской администрации и даже государственные.

Структура агентства.
Во главе организации стоит Шеф.
Остальных работников можно разделить на четыре категории:
- Управляющие
- Информаторы
- Охотники
- Зачистка
Подробнее ознакомиться с работой Агентства можно здесь.

Но не нужно думать, что нечисть стоит чесать под одну гребенку. Напротив, их так же можно классифицировать по степени вреда.
- Мирные
- Тени
- Банды
- Торговая компания "Foxter"
Подробнее прочитать обо всех пунктах вы можете здесь.

Прежде чем выбрать какую-то расу нечисти лучше всего почитать тему Общие данные по миру нечисти, которая подскажет особенности распространенных видов нечисти.